Архиерейское богослужение

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в Троицком соборе г. Шацка 21 мая 2016 года в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Его Преосвященству сослужили:
настоятель Троицкого собора г. Шацка — игумен Серафим (Сергеев);
настоятель Троицкого храма с. Польное-Ялтуново Шацкого района — протоиерей Филипп Квасный;
секретарь Скопинской епархии — иерей Антоний Русанов;
настоятель Архангельского храма с. Желанное Шацкого района — протоиерей Николай Иванов;
настоятель Успенского храма г. Шацка — протоиерей Вячеслав Бузынин;
старший диакон Скопинской епархии — диакон Валентин Мишаков.

В слове поучения в проповеди протоиерей Николай Иванов рассказал собравшимся в храме об апостоле любви.

В продолжающемся праздновании Светлого Праздника Пасхи был совершен Крестный ход. Епископ Скопинский и Шацкий Матфей возглавил славление святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову с чтением молитвы и пением величания святому угонику Божию.

После окончании Богослужения было провозглашено многолетие.

Затем от лица прихожан Троицкого собора и всей Шацкой паствы правящего Архипастыря поприветствовал игумен Серафим (Сергеев) словами «Христос Воскресе!», поблагодарил за посещение, приподнес пасхальное яйцо и поздравил с днем памяти апостола Христова и евангелиста Иоанна Богослова.

Владыка поблагодарил благочинного Шацкого округа за теплые слова и обратился с Архипастыским словом ко всем верующим, пришедшим в этот светлый день помолиться на Архиерейском Богослужении.

После чего епископа Скопинского и Шацкого Матфея поздравили члены ПМО «Наследник», учащиеся и их родители, преподаватели Воскресной школы при Троицком соборе г. Шацка.