Спешите делать добрые дела!

Члены ПМО «Наследник» посетили детский реабилитационный центр г. Сасово 18 мая 2016 года.

Какую радость подает нам восстание Христово! Потому-то, по воскресении Своем, Он и говорил женам-мироносицам: «Радуйтесь», и апостолам благовествовал «мир».
В церкви Христовой, с первых веков ее существования, есть такое обыкновение, один говорит: «Христос Воскресе», другой отвечает: «Воистину Воскресе». Что это значит? Мы так друг другу передаем, друг с другом делим радость воскресения Христова. Истинная радость всегда любосообщительна.
Что, если бы ныне кто-нибудь из неверных, например, еврей, или магометанин, или язычник, встретившись с вами, сказал вам: «Христос Воскресе!», обрадовались бы Вы, ответили бы ему: «Воистину Воскресе»? Конечно, обрадовались бы и ответили.
Радость воскресния Христова так велика, божественна, сладка, что никогда ею не нарадуешься, все бы и говорил всем: «Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе!» Все бы и слышал от всякого: «Воистину Воскресе! Воистину Воскресе! Воистину Воскресе!» Мне если бы зверь сказал ныне: «Христос Воскресе!» Я и тому, радуясь, ответил бы: «Воистину Воскресе!»
Журнал «Кормчий» 1916 год.

«Христос Воскресе!» — так приветствовали члены ПМО «Наследник» и гости из Храма Христа Спасителя г. Москвы детей и взрослых детского реабилитационного центра г. Сасово. «Воистину Воскресе!» — дружно отвечали они им. Среди расцветающей благоухающей природы, в светозарном сиянии красного солнышка, несется из века в век эта небесное приветствие на землю, пробуждая людей к новой, светлой, радостной благодатной жизни.
Огромной теплотой и добротой встречали детишки своих гостей, которые в свою очередь привезли им большое количество разных подарков, среди них много вещей сделанных руками учащихся Воскресной школы.